Могу ли я выдать доверенность матери моего ребенка на его выезд за границу России до достижения им совершеннолетия? Мы в разводе.
Выезд одного из родителей с ребенком за границу не требует от второго родителя разрешения или доверенности на выезд. Удачи..
Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить (п. ст. 20 ФЗ ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" от 15.08.1996 N 114-ФЗ).
Добрый день! В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации при выезде ребенка из РФ с одним из родителей разрешение другого вовсе не требуется
Удачи Вам и всего доброго!