Как корректно разрешить конфликт с нечленом СНТ, не оплачивающим электроэнергию и не заключающим договор на ведение индивидуального хозяйствования?
По закону, оплата услуг обязательна, если не заключает договор - пусть платит по счетчику, также через суд можете обязать заключить договор на ваших условиях за пользование инфраструктурой, также и оплату - через суд взыскивайте по ст. 1102 ГК как неосновательное обогащение
отключение э/э в вашем случае возможно если предусмотрено уставом.
Он обязан оплачивать электроэнергию, которую потребляет. Никакого вреда ему не причиняется, если он будет отключен в связи с неуплатой.
Здравствуйте! Подавайте в суд исковое заявление о взыскании неосновательного обогащения, так как расходы по электроэнергии обязан возместить.