Коллекторское агентство уведомила о покупки моих долгов в МФО а % неразумно выросли с 6 тыс. до 130 что делать?
Коллекторское агенство уведомила опокупки моих долгов в МФО а % неразумно выросли с 6 тыс до 130 что делать?
Здравствуйте! Ничего не платите, ждите суда. В суде просите снижения штрафных санкций на основании ст.333 ГК РФ,предоставления рассрочки на основании ст.203 ГПК РФ.
Здравствуйте! Покупка долга не говорит о том, что им надо сразу платить. Пусть подают в суд, в суде можно снизить долг по ст. 333 ГК РФ.
Здравствуйте!
В суде требуйте снижения начисленных процентов. А на коллекторов в случае нарушения ими требований закона пишите жалобы в прокуратуру, полицию.
Здравствуйте! Без копии договора о переуступке долга, коллекторам ничего не платите, пусть обращаются в суд. В суде просите о снижении неустойки в соответствии со ст. 333 ГК РФ, это уменьшит сумму долга. Будут угрожать обращайтесь в полицию.