Коллекторское агентство ПРИМОКОЛЛЕКТ уведомило о покупке трех моих микрозаймов в МФО с высоким процентом - сумма увеличилась с 6 тыс. до 130 тыс. Что делать?
Коллекторское агенство ПРИМОКОЛЛЕКТ г Москва уведомили о покупки трех моих микрозаймов в МФО но % очень высок брала 6 тыс сейчас 130 тыс! что мне делать?
Ждите пока они обратятся в суд и уменьшайте пени и неустойку
Статья 333. Уменьшение неустойки
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 23] [Статья 333]
1. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.
2. Уменьшение неустойки, определенной договором и подлежащей уплате лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, допускается в исключительных случаях, если будет доказано, что взыскание неустойки в предусмотренном договором размере может привести к получению кредитором необоснованной выгоды.
3. Правила настоящей статьи не затрагивают право должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и право кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.