Ошибка в указании места рождения в загранпаспорте - что делать и насколько достоверна информация о СССР после 1991 года?
Получил загран паспорт, в нем указано место рождения Санкт-Петербург/ USSR. Но я родился уже после распада СССР, 21.12.1991. Является ли это ошибкой и что делать в таком случае? Нашел информацию, что СССР указывается у всех кто родился до 92 года, независимо от месяца, но можно ли ей Доверять?
Лучший ответ
Здравствуйте!
СОВЕТ РЕСПУБЛИК ВЕРХОВНОГО СОВЕТА СССР
ДЕКЛАРАЦИЯ В СВЯЗИ С СОЗДАНИЕМ СОДРУЖЕСТВА НЕЗАВИСИМЫХ ГОСУДАРСТВ
от 26 декабря 1991 года № 142-Н
Опираясь на волю, выраженную высшими государственными органами Азербайджанской Республики[2], Республики Армения, Республики Беларусь, Республики Казахстан, Республики Кыргызстан[3], Республики Молдова[4], Российской Федерации[5], Республики Таджикистан, Туркменистана, Республики Узбекистан[6] и Украины о создании Содружества Независимых Государств, Совет Республик Верховного Совета СССР констатирует, что с созданием Содружества Независимых Государств Союз ССР как государство и субъект международного права прекращает свое существование.
Именно с этой даты считается, что СССР официально прекратил сове существование.
Так что Вы еще родом из СССР.
Благодарю за потраченное время!
26 декабря 1991 г Совет Республик Верховного Совета СССР принял декларацию о прекращении существования СССР в связи с образованием Содружества Независимых Государств.
Таким образом, если вы родились 21 декабря, то это ещё был великий могучий Советский Союз.
Спасибо, теперь все ясно.