Выдан паспорт РФ с несоответствием места рождения - город Луганск вместо Ворошиловграда. Необходимость замены паспорта и возможные последствия
Я получила паспорт РФ, где в графе место рождения указано название города уже переименованного после моего рождения-город Луганск, в свидетельстве о рождении - город Ворошиловград, республика почему-то не указана вовсе (ни в свидетельстве, ни в паспорте), видимо потому, что родилась я еще тогда в СССР (хотя непонятно что мешало чиновникам указать место рождения Украинская ССР). Хотелось бы узнать: чем чреваты подобные разночтения? И требуется ли замена паспорта в таком случае?
Лучший ответ
Ничем не чреваты. У меня в свидетельстве указан город Ровеньки Ворошиловградской области, а в паспорте Луганская область. Никаких проблем никогда не было.
А республика не указана тоже? Вы оформляли загранпаспорт? Вступали ли в наследство? У меня в Луганске осталась недвижимость. Есть опасения, что с эти могут быть проблемы.