Конкуренты в Кемеровской области продают товары из супермаркета Лента с их логотипами и долгим сроком годности - есть ли разрешение на такую продажу?
Почему нет, купили и продают, они же не ограниченные в обороте товары, они же их не украли, то что купили можно потом продать свободно.
У нас свобода конкуренции и если товар не с истекшим сроком реализации его потребительские свойства отвечают запросам покупателей то закон не нарушен.
Но разве супермаркет лента позволяет перепродавать свою продукцию?
Добрый день!
Полагаю, что если товары у супермаркета "Лента" были закуплены, то запрета на их перепродажу не имеется.
Удачи Вам!
Ст 2 гк рф говорит о свободе договора соответственно если товар приобретен и оплачен запрета на его перепродажу нет. ведь правилами продажи товаров в ленте нет никаких ограничений по отпуску товара в одни руки.