LSN Messenger
Кемерово, 28.01.2017, 13:19

Конкуренты в Кемеровской области продают товары из супермаркета Лента с их логотипами и долгим сроком годности - есть ли разрешение на такую продажу?

Вопрос №12067731 из г. Кемерово
опубликован 28.01.2017, 13:19
Я из кемеровской области, мои конкуренты по розничным продажам продают товары из Супермаркета "Лента", естественно с их логотипами и даже продукцию 365 дней! Покупателей привлекает низкая цена, но неужели можно продавать вот так товары ленты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Почему нет, купили и продают, они же не ограниченные в обороте товары, они же их не украли, то что купили можно потом продать свободно.

28.01.2017, 20:07

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

У нас свобода конкуренции и если товар не с истекшим сроком реализации его потребительские свойства отвечают запросам покупателей то закон не нарушен.

28.01.2017, 13:21

Но разве супермаркет лента позволяет перепродавать свою продукцию?

28.01.2017, 20:01

Добрый день!

Полагаю, что если товары у супермаркета "Лента" были закуплены, то запрета на их перепродажу не имеется.

Удачи Вам!

28.01.2017, 20:03

Ст 2 гк рф говорит о свободе договора соответственно если товар приобретен и оплачен запрета на его перепродажу нет. ведь правилами продажи товаров в ленте нет никаких ограничений по отпуску товара в одни руки.

28.01.2017, 20:12