LSN Messenger
Волгоград, 28.01.2017, 13:20

Получил заказное письмо о наложении ареста на земельный участок, не принадлежащий предыдущей владелице. Каковы основания для таких действий?

Вопрос №12067740 из г. Волгоград
опубликован 28.01.2017, 13:20
Сейчас получил заказное письмо на свое имя Кравченко Валерий Анатольевич, из управления федеральной службы по Котовскому району ул Лаврово д 7 403805 наложить арест на землю где я проживаю уже 10 лет потому что до меня проживала Журавлева Валентина Валентиновна, Дом был куплен 10 лет назад также земля в собственности. Судебный пристав Калмыкова А,Ю накладывает арест на земельный участок который не принадлежит Журавлевой В,В-на каком основании она это сделала?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сейчас получил заказное письмо на свое имя Кравченко Валерий Анатольевич, из управления федеральной службы по Котовскому району ул Лаврово д 7 403805 наложить арест на землю где я проживаю уже 10 лет потому что до меня проживала Журавлева Валентина Валентиновна, Дом был куплен 10 лет назад также земля в собственности. Судебный пристав Калмыкова А,Ю накладывает арест на земельный участок который не принадлежит Журавлевой В,В-на каком основании она это сделала?

Здравствуйте! Можно обратится с жалобой в прокуратуру или управление приставов, можно так же обратится в суд. Все зависит от того, какого результата вы хотите добиться. Готов оказать правовую помощь по подготовке необходимых документов. С Уважением!

29.01.2017, 17:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте! Возможно, это просто ошибка, если Вы не являетесь должником. Подавайте письменную претензию старшему судебному приставу.

28.01.2017, 13:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Доброго времени суток! Вам нужно с документами на землю обратиться к судебному приставу, который наложил арест - возможно ошибочно наложили арест по ИП бывшего собственника.

29.01.2017, 18:21
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Судебный пристав Калмыкова накладывает арест на землю (интересно а почему сразу и дом не арестовали?) где раньше проживала Журавлева 10 лет назад не посмотрев даже документы я не знаю за что Журавлева провинилась-наверное это решение по суду-но при чем я тогда я купил дом, землю, все в собственности-задолжностей не имею и -фактически на меня наложили арест по ошибке или нет?-я возмущен и хочу чтобы судебный пристав понес наказание - я считаю это серьезная ошибка пристава, буду пытаться с вашей плиз помощью написать претензию и хочу чтобы пристав понес наказание.

29.01.2017, 11:37

Здравствуйте! Подавайте старшему судебному приставу заявление о снятии ареста с недвижимого имущества. Предоставьте выписку из ЕГРН. Тогда арест снимут.

29.01.2017, 11:46

Здравствуйте, Валерий! Не надо никаких претензий. Чтобы наказали пристава, нужно написать жалобы его вышестоящему руководству и прокурору района. А чтобы "снять" все эти аресты, нужно обратиться в суд с обжалованием действий пристава. На основании этого решения суда можно будет также взыскать с приставов моральный ущерб.

29.01.2017, 11:56

Валерий, Вы шибко разогнались. В первую очередь надо задуматься о том, что Ваш участок вообще изъять могут, а Вам придется обратно требовать уплаченные средства с Журавлевой, все зависит от того, что указано в решении суда.

Заблаговременное обращение к адвокату избавит Вас от многих проблем.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

29.01.2017, 20:23

В конверте лежала еще одна бумага прочитав случайно, я думал они одинаковые-а оказалось одна арест на дом а вторая арест на землю-у меня слов нет-я представляю если бы это получили кто то из пенсионеров -

29.01.2017, 17:53

Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, я считаю, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

__

29.01.2017, 18:03

Здравствуйте, Валерий! Немедленно жалуйтесь везде, где только можно. Как только Ваши жалобы рассмотрят, подавайте в суд на приставов, взыскивайте моральный вред.

30.01.2017, 11:11