Как восстановить право собственности на земельный участок в Московской области?
Помогите пожалуйста понять, что делать. У моего покойного отца был участок земли в 15 соток в Московской области. Земля была выделена для нескольких человек под дачи. Это было 15 лет назад. Пока отец был жив, мы сажали на этой земле овощи. Земельные участки стали оформлять в собственность, но отец не успел. И все документы, согласно которых это его участок пропали. Я, единственная наследница отца. Как я могу восстановить право собственности на эту землю. Спасибо.
Если отец успел при жизни выразить свое желание приобрести этот земельный участок и решение о выделении участка было принято, то Вы имеете право претендовать на наследство отца в виде этого участка...иное дело, что нужно документально подтвердить факт предоставления отцу участка....как один из способов - обратиться в архив и выяснить наличие документов, подтверждающих это....там могут и подсказать, на каком основании выделялась земля...
Татьяна добрый вечер! Давйте по порядку. Для начала, кем была выделена земля? На каком основании?
Здравствуйте!
Необходимо заняться поиском документов сначала (архив, администрация, СНТ), затем можно будет оформить ваши права на участок.