Или клиент должен как бы купить у нас диск и установку мы уже производим с «его» диска?
Распространение программных средств должно осуществляться с соблюдением авторских прав.
Вы можете устанавливать программы только тогда, когда такие действия разрешены владельцем авторских прав на них. Автор программы устанавливает и условия такой установки (передача документации, регисрационных анкет и защитных голограмм, носителей информации- дистрибутивов).
Распространение контрафактных (незаконных) экземляров программ влечет административную или уголовную ответственность.
Уголовная ответственность наступает, если стоимость программ достигает 100 МРОТ, то есть 60000 рублей.
Петрософт известен как производитель пиратского софта, использование его нелицензионной продукции является незаконным, поскольку нарушает права авторов.