LSN Messenger
Емва, 28.01.2017, 13:52

Нужна помощь с получением дубликата договора и возвратом денег после окончания срока в КПК народная касса

Вопрос №12067853 из г. Сыктывкар
опубликован 28.01.2017, 13:52
Я отдала в КПК "народная касса" 100000 рублей. Договор закончился 12 ноября 2016 г. Деньги не возвращают и еще говорят (по телефону) что может быть и вовсе у меня договора не было. Дело в том что мои внуки его порвали и испачкали вареньем. Как мне сделать копию (дубликат) моего договора? Я бы, конечно, смогла бы напечатать заново, но я не знаю номера договора. Как мне хотя бы его узнать. Остальное (пункты) я бы смогла у брата взять. Он тоже оставил деньги этому псевдокооперативу. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток, Вера.

Вам необходимо обратиться в данный кооператив с претензией (так же Вы можете затребовать и копию договора). (это можно сделать и не зная номера).

28.01.2017, 13:54
Оценка автора вопроса:
Я же популярно написала. Копию договора они мне давать не хотят. А претензия у меня есть, все написано как положено, но там же нужен номер договора(моего) чтобы все было правильно.

Хочу добавить. Надо ли идти в прокуратуру? И с какими документами?

28.01.2017, 14:54

Добрый день! В данном случае следует обращаться в службу по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров Банка России, данная служба рассматривает жалобы потребителей финансовых услуг. Жалобу возможно подать через интернет.

28.01.2017, 14:54

В прокуратуру пока не с чем идти, Вера. Так как у Вас гражданско-правовые отношения. Начните с претензии в кооператив данный.

28.01.2017, 14:55