Возможно ли выселить человека из квартиры без его согласия, если он не проживает и не оплачивает коммунальные услуги? А если оплачивает?
Скажите, пожалуйста, можно ли выписать человека из квартиры без его согласия, если он в ней не проживает и не оплачивает коммунальные услуги? И второй вариант, если оплачивает.
Добрый день. Заявляйте в суд иск о признании лица утратившим право пользования жилым помещением. Обращайтесь к юристу на данном сайте, если будет нужна помощь с иском. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. Вступившее в силу Решение суда обязательно к исполнению согласно статье 13 Гражданского процессуального кодекса РФ.
Здравствуйте, Ольга
ситуации бывают разные. В первую очередь надо знать, кто собственник квартиры или неприватизирована?
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте! А кто он этот человек? Если он не является собственником, то собственник вправе подать в суд исковое заявление о выселении.
Доброго времени суток, Ольга.
Собственник может выписать любого, проживающего в его жилье человека (вне зависимости от того, платит он или нет). (если нет права пожизненного проживания при этом у человека).
Здравствуйте! Можно выписать, признать утратившим право пользования. Если человек оплачивает КУ, но не проживает, то выписать его (без согласия) не реально.
Можно выписать - только через суд, и только если он - не собственник квартиры
также если отказался от приватизации - имеет право на постоянное бессрочное пользование.
Скажите, пожалуйста, можно ли выписать человека из квартиры без его согласия, если он в ней не проживает и не оплачивает коммунальные услуги? И второй вариант, если оплачивает.Здравствуйте. Из Ваших данных непонятно на каком основании он там прописан. Коммунальная квартира или нет.