Отказ включения стажа работы в Эстонской ССР в общий трудовой стаж при назначении пенсии супругам военнослужащих - законные ли действия?
В ПФ отказываются включать трудовой стаж работы в Эстонской ССР в общий трудовой стаж при назначении пенсии супруге военнослужащего, проходившего военную службу там же и являющегося пенсионером МО РФ в настоящее время. Правомерны ли их действия?
Если В ПФ отказываются включать трудовой стаж работы в Эстонской ССР до 1991 года, в общий трудовой стаж при назначении пенсии супруге военнослужащего, то не правомерно, если после, то правомерно.
До 1991 года стаж должны включать после нет так как это другое иностранное государство. Отказ пф рф вы можете обжаловать в суд.
Здравствуйте. Для ответа на Ваш вопрос необходимо видеть отказ пенсионного фонда и его мотивировки. Отказ оспаривания в судебном порядке.