Вопрос оплаты сессий при совмещении работы и заочной магистратуры
Скажите, пожалуйста, обязан ли работодатель оплачивать сессии, если я совмещаю работу и учёбу в магистратуре (заочная форма обучения), но специальности магистратуры и бакалавриата, который заканчивала ранее, разные. Спасибо.
Здравствуйте! Обязан оплатить учебный отпуск согласно ст.173 Трудового Кодекса.
Это не считается получением второго высшего образования.
Второе высшее-это поступление после специалитета или магистратуры другого направления.
Работникам, направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно на обучение по имеющим государственную аккредитацию программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры по заочной и очно-заочной формам обучения и успешно осваивающим эти программы, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка (ст. 173 ТК РФ).
Здравствуйте, Ирина
Нет, не обязан. Вы уже получили первое высшее образование. А сейчас учитесь по другой специализации
Желаю Вам удачи и всех благ!