Обязанность судебного пристава информировать об ходе производства по моему иску - проблемы и невыполнение исполнительного листа

Обязан ли судебный пристав информировать меня о ходе производства по моему иску? Судебное решение передано в службу суд. приставов более полугода назад в соседнюю область по месту жительства истца. По телефону информацию не дают, лично я не имею возможности приехать. Выплат по исп. листу не было.
Лучший ответ

Здравствуйте, Сергей! Не обязан. Но обязан ознакомить с материалами исполнительного производства по Вашему заявлению. Раз не можете приехать - пишите на пристава жалобы на бездействие - его руководству и в прокуратуру района.

Добрый день! Да, вы вправе запросить информацию о ходе исполнительного производства на основании ФЗ РФ "Об исполнительном производстве".

Здравствуйте! Судебные приставы ошибочно передали производство по месту жительства истца-исполнительное производство передается по месту жительства или нахождения должника. Для получения информации сделайте официальный запрос на старшего судебного пристава по месту исполнительного производства.

Нет, такой обязанность для судебного пристава исполнителя законом об исполнительном производстве не предусмотрено, так что вам надо ехать туда.