Отправление исполнительного листа в службу приставов не получило ответа - как обжаловать бездействие в порядке их подчинённости?
Исполнительный лист отправлен в службу приставов по месту жительства ответчика более полугода назад. Нет сообщения истцу о возбуждении исполнительного производства. На письма истца приставы не отвечают - прошло уже полтора месяца. Как обжаловать бездействие в порядке их подчинённости?
Для начала напишите заявление о предоставлении дела на ознакомление.
Так же через канцелярию подайте заявление о выдаче копии постановления о возбуждении исполнительного производства.
При отсутствии ответа - подавайте жалобу вышестоящему приставу или главному приставу региона.
Всего доброго.