Проблемы с российской пенсией - как решить ситуацию и получить все заслуженные выплаты
Мне 66 лет. Был украинским пенсионером с 2010 г. В 2014 г. перед войной приехал из Луганска в Москву к дочке. Получил по упрощёнке ВНЖ, привёз пенсионное дело из Луганска по запросу ПФР. При начислении российской пенсии не учли учёбу в ВУЗе в 1967-72 г.г., стаж и взносы в ПФУ с 2002 по 2014 г.г. В итоге роспенсия оказалась меньше украинской.
Так сами обратитесь в пенсионный вам предоставят расчет и все увидите.
Мне 66 лет. Был украинским пенсионером с 2010 г. В 2014 г. перед войной приехал из Луганска в Москву к дочке. Получил по упрощёнке ВНЖ, привёз пенсионное дело из Луганска по запросу ПФР. При начислении российской пенсии не учли учёбу в ВУЗе в 1967-72 г.г., стаж и взносы в ПФУ с 2002 по 2014 г.г. В итоге роспенсия оказалась меньше украинской. КТО ПОМОЖЕТ РАЗОБРАТЬСЯ!
Добрый день! Все правильно, потому что страховые взносы с 2002 по 2014 годы вносились в ПФ Украины. Всего доброго!
Добрый день. Похоже Вы уже разобрались? Вам не зачли работу в другой стране.
Если ВЫ не согласны, то обратитесь за разъяснением в прокуратуру. Удачи.
Обратился в пенсионный, получил расчёт. Поэтому появился вопрос.
Доброго времени суток! Учеба и не входит в страховой стаж для исчисления пенсии. Взносы с 2002 года не учтены, потому что они не вносились в Пенсионный фонд России.