Несправедливость и беззащитность - моя история насилия и борьба за справедливость
Здравствуйте, Анастасия!
Бороться нужно обязательно. Если Вы сейчас все спустите на тормозах, нет никакой гарантии, что больше Вас это особь вместе со своей сворой не тронет.
Сейчас повсеместно установлены камеры видеонаблюдения. Попробуйте самостоятельно собрать доказательства, какие сможете. Кроме свидетелей, которые были непосредственно на месте драки, могут быть и те, кто наблюдал в окно. Собирайте все возможные справки. На бездействия участкового напишите жалобу в прокуратуру.
--- Здравствуйте, обратитесь к участковому уполномоченному вашего района, он проведёт с ней профилактическую беседу. Удачи Вам и всего хорошего.
Судебный медик должен был сделать вывод что ппричиной удаления пузыря явилось избиение, а это или средний или тяжкий вред. Уголовное дело Статья 111 УК РФ. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью
1. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, или повлекшего за собой потерю зрения, речи, слуха либо какого-либо органа или утрату органом его функций, прерывание беременности, психическое расстройство, заболевание наркоманией либо токсикоманией, или выразившегося в неизгладимом обезображивании лица, или вызвавшего значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть или заведомо для виновного полную утрату профессиональной трудоспособности, -
наказывается лишением свободы на срок до восьми лет.
2. Те же деяния, совершенные:
а) в отношении лица или его близких в связи с осуществлением данным лицом служебной деятельности или выполнением общественного долга;
б) в отношении малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, а равно с особой жестокостью, издевательством или мучениями для потерпевшего;
в) общеопасным способом;
г) по найму;
д) из хулиганских побуждений;
е) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы;
ж) в целях использования органов или тканей потерпевшего, -
наказываются лишением свободы на срок до десяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, если они совершены:
а) группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;
б) в отношении двух или более лиц, -
в) утратил силу.
Наказываются лишением свободы на срок до двенадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
4. Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего, -
наказываются лишением свободы на срок до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
Доброго времени суток! Обращайтесь и проводите экспертизу - ваша задача обратиться в органы - а доказывать вину будут сотрудники полиции, тогда как виновница должна будет доказать отсутствие вины и непричастность.