Оспорить штраф по несвоевременной прописке внучки - основания и ссылки на законодательство
Насколько правомерно мне выписали штраф за несвоевременную прописку внучки? 12 декабря была рождена, 16 декабря получили свидетельство о рождении. 16 января сдали документы на регистрацию ребенка в моей квартире, где прописаны: я, моя дочь, старший ребенок моей дочери, т.е. в течении месяца после получения свидетельства. Сдавала документы дочь, а выписали штраф мне, как собственнику помещения, ссылаясь, что я должна была зарегистрировать внучку в течении 7 дней, - я вообще не знала, что я,как собственник, должна зарегистрировать в этот срок. Фактически все проживают со мной. Как можно обжаловать, ссылаясь на статьи Закона?
С уважением, Ольга.
Здравствуйте. Незаконен данный штраф! Нигде не установлен срок регистрации новорожденных детей. Есть только обязанность зарегистрироваться в течении 7 дней С МОМЕНТА ПРИБЫТИЯ НА НОВОЕ МЕСТО ЖИТЕЛЬСТВА...
Новорожденный ребенок откуда к Вам прибыл?
Кроме того, Вы не являетесь субъектом ответственности по ст. 19.15.1 КоАП РФ.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях