В каких случаях инспектор ЦЗ может вызывать к себе более 2-х раз в месяц, и какое количество направлений может давать?
Здравствуйте!
В соответствии со статьей 25 закона Российской Федерации "О занятости населения в Российской Федерации" работодатель должен делать отметку в направлении службы занятости об отказе в приеме на работу. Так что в этом случае служба занятости права.
Что касается количества вызовов, то хочу сказать следующее, что в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации (пункт 11) запрещается приглашение граждан в учреждения службы занятости чаще одного раза в две недели, за исключением случаев, когда такое приглашение связано с предложением подходящей работы или с предложением об участии в специальных программах содействия занятости.
Безработные должны проходить перерегистрацию не реже 2-раз в месяц в соответствии с пунктом 19 данного постановления.
В каких случаях инспектор ЦЗ может вызывать к себе более 2-х раз в месяц, и какое количество направлений может давать?Здравствуйте. Направления может давать хоть каждый день. Насильно на бирже Вас никто не держит.