Да, но за 1500,00 мне его уже сделали без каких-либо дополнительных оплат.

Лучший ответ

Здравствуйте.

- Это Вы с кем сейчас? И о чем?

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Напишу более развернуто.

Хотела бы получить консультацию по следующему вопросу.

Получилось так, что у меня вышел из строя мой любимый смартфон. Отдала на диагностику не куда-нибудь, а в фирменный магазин данного производителя, при котором имеется сервисный центр. Озвученная сумма повергла меня в шок. Порядка 7000,00 руб.

Т.к. смартфон очень хорошего качества и ничего не предвещало поломки данного характера, а именно было указано что необходимо заменить плату. Я на всякий случай решила обратиться в другой сервисный центр, где после диагностики мне была озвучена стоимость ремонта, который составлял 1500,00 руб. и причина неисправности совершенно другая.

Я отремонтировала за 1500,00 и прекрасно себя чувствую. Все бумажные документы в данном случае о диагностике в первом СЦ и о диагностике и последующем ремонте во втором.

Вопрос. Могу ли я юридически потребовать компенсацию или что - то в этом роде. Вообще законом предусмотрены подобные ситуации или заплатила бы огромные деньги ну значит мои проблемы. Документы имеются.

Спасибо.

Судя по описанию ситуации, ремонт не гарантийный. Соответственно, действуют обычные законы рынка. Вы приносите телефон в одну ремонтную мастерскую, в другую, в третью, и в конечном итоге выбираете там, где дешевле, лучше, удобнее. И таким образом дорогие и неэффективные фирмы рано или поздно проиграют конкуренцию, даже если они представляют фирменные магазины производителя. По сути, Вы их уже наказали рублем, именно это и есть самая лучшая компенсация для Вас и, возможно, урок для них. Вы отремонтировали телефон на лучших условиях, а они не заработали, стало быть, пускай думают теперь, как стать конкурентоспособными.