Москва, 28.01.2017, 15:43

Возможно ли устроиться на работу в клинико-лабораторной диагностике только с дипломом медицинского университета?

Вопрос №12068369 из г. Москва
опубликован 28.01.2017, 15:43
Я обучаюсь в интернатуре клинико-лабораторной диагностики, могу ли я устроиться на работу по будущей специальности, имея только диплом об окончании медицинского университета?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я обучаюсь в интернатуре клинико-лабораторной диагностики, могу ли я устроиться на работу по будущей специальности, имея только диплом об окончании медицинского университета?[quote][/quote]

К сожалению без интернатуры вы не сможете пока работать по выбранной специальности.

28.01.2017, 16:57

Здравствуйте! Да можете. Почему бы нет.

Я обучаюсь в интернатуре клинико-лабораторной диагностики, могу ли я устроиться на работу по будущей специальности, имея только диплом об окончании медицинского университета?

28.01.2017, 16:04

Можете устроиться на работу, если вы сможете совместить работу с обучением. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!

28.01.2017, 18:25

А какие то нормативные документы по этому вопросу есть? Я пробовала устроиться на работу, но мне отказали т.к нет сестринского сертификата и по их словам, в связи с этим не могут меня устроить официально.

28.01.2017, 16:54

В данном случае на должность врача клинической лабораторной диагностики назначается лицо, имеющее высшее медицинское образование, прошедшее послевузовскую подготовку или специализацию по специальности "Клиническая лабораторная диагностика".

Врач клинической лабораторной диагностики должен знать основы законодательства РФ о здравоохранении; нормативно-правовые документы, регламентирующие деятельность учреждений здравоохранения; основы организации.

28.01.2017, 17:00