Утеряна посылка после оплаты - кто должен решать вопросы с транспортной компанией - я или интернет-магазин?
Нужна помощь. Я заказала товар через интернет магазин, оплатила сразу. Вчера позвонили с магазина и сказали, что посылка моя утеряна и я должна сама обратиться в транспортную компанию и решить этот вопрос. Насколько это правомерно? Транспортную компанию магазин выбирал сам, я теперь еще должна кучу подтверждающих док-тов предоставить от магазина, что бы написать претензию к доставщику.
Начинать надо с претензии продавцу.
Здравствуйте! Обращайтесь к продавцу с претензией о возврате денежных средств. В случае отказа в удовлетворении в Ваших требований в суд.
Здравствуйте! Напишите претензию в магазин по данному поводу, укажите ваши требования возврата денежных средств и возмущения. В случае не согласия обращайтесь в суд.
Могу ли я потребовать возмещение от интернет магазина за недоставленный мне товар, ведь деньги я переводила на их банковский счет и как юридически грамотно это сделать?
Добрый день, если продавец не удовлетворяет претензию, обращайтесь в суд, Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать. Удачи вам.
Написать грамотную претензию ссылками на Федеральный закон о защите прав потребителей в данном случае