Как восстановить утерянное свидетельство о браке и получить дубликат
Потеряла свидетельство о браке. Паспорт меняла отметки там не стоит о браке. Брак заключался в 1988 году в другом городе, в поселковом совете. Как теперь получить свидетельство о браке? И сразу ли выдадут дубликат?
Свидетельство не восстанавливается, а получается Повторное-которое и будет являться оригиналом
Где его получить
1) В ЗАГСе, где регистрировался брак. Приходите с паспортом и квитком об уплате госпошлины в 200 руб. Делов минут на 15 (вместе с заполнением заявления-бланки у них есть)
2)В любом ЗАГСе любого города России. (Если брак регистрировался в другом городе-чтобы туда не ехать). Те же 200 руб. Но ждать ответ на запрос придется долго-месяц, а то и два. Если брак регистрировался в республиках бывшего СССР-тогда ждать где-то так полгода.
Эти данные вам предоставит архив вашей области, либо района по вашему запросу.