Вопросы о совместимости сертификата на знание русского языка для патента с рвп и внж и о возможности сдать один экзамен

Сертификат на знание русского языка для патента подойдёт на рвп? И какой его срок действительности? А можно сразу сдать и на рвп и внж один экзамен?

Лучший ответ

Доброго времени суток! Ольга,

Знание русского языка для получения гражданства подразумевает владение лексическими единицами в объёме 1300 слов, а для получения разрешения на работу - 780 слов. Также разница заключается в сложности теста и выдаваемых сертификатах.

Соответственно придется перездавать. Удачи вам!

Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте.

Не подойдет.

Все экзамены требуют разного уровня знаний, и все экзамены придется каждый раз сдавать повторно.