После судебного решения о выплате по договору займа должник не возвращает долг и продает квартиру - какие статьи закона могут быть применены?
После решения суда о выплатам по договору займа, должник продает квартиру и не возвращает долг. По каким статьям его можно привлечь? Прокуратура, суд, уголовка...?
Ваши возможные действия зависят от многих обстоятельств, в частности, суммы долга. На данный момент появилась возможность оспаривать сделки должника в рамках банкротства.
Здравствуйте.
Вам следует обратиться в суд вынесший решение и получить исполнительный лист. Затем отдайте исполнительный лист в ФССП для возбуждения исполнительного производства.
Добрый вечер. К сожалению никак не сможете его привлечь за продажу его квартиры так как оно не являлось залоговым имуществом. Всего хорошего приятного вечера.
Здравствуйте, Вы можете обратиться за исполнительным листом в суд и передать его судебным приставам. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.