Москва, 28.01.2017, 18:51

Оптимальное количество взрослых для группы детей в реабилитационном центре для несовершеннолетних

Вопрос №12068989 из г. Москва
опубликован 28.01.2017, 18:51
Я работаю в реабилитационном центре для несов.-летних. На разновозрастную (3-15 лет) группу детей в количестве 28 человек приходится: 2 воспитателя, 1 младший воспитатель, 1 мед. сестра. Т.е. на 4 взрослых по 7 детей. Или же правильнее считать 14 детей на 2 воспитателей? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

На разновозрастную (3-15 лет) группу детей в количестве 28 человек приходится: 2 воспитателя, 1 младший воспитатель, 1 мед. сестра. Т.е. на 4 взрослых по 7 детей. Или же правильнее считать 14 детей на 2 воспитателей?

Правильнее ДЛЯ ЧЕГО? Непонятен Ваш вопрос.

28.01.2017, 20:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Сколько воспитателей, не считая мед. сестры и младшего воспитателя, должно приходиться на группу разновозрастных детей в количестве 28 человек в реабилитационном центре?

29.01.2017, 09:20

Согласно штатному расписанию учреждения. Существует примерное типовое штатное расписание подобных учреждений, утв. Приказом Департамента социальной защиты населения г. Москвы от 11.04.2003 N 188 "Об утверждении Примерных положений о Центре социальной помощи семье и детям, Социальном приюте для детей и подростков, Социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних":

ПРИМЕРНОЕ ШТАТНОЕ РАСПИСАНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОГО УЧРЕЖДЕНИЯ СОЦИАЛЬНЫЙ ПРИЮТ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ АДМИНИСТРАТИВНОГО ОКРУГА

ГОРОДА МОСКВЫ

(на 100 мест круглосуточного пребывания)

-T¬

¦Наименование должности ¦Количество ¦

¦ ¦ставок ¦

+++

¦Аппарат Приюта ¦

+T+

¦Директор ¦ 1 ¦

+++

¦Заместитель директора по ¦ 1 ¦

¦воспитательной и реабилитационной ¦ ¦

¦работе ¦ ¦

+++

¦Заместитель директора по ¦ 1 ¦

¦административно-хозяйственной работе ¦ ¦

+++

¦Главный бухгалтер ¦ 1 ¦

+++

¦Бухгалтер ¦ 2 ¦

+++

¦Старший кассир ¦ 1 ¦

+++

¦Специалист по кадрам ¦ 1 ¦

+++

¦Секретарь-машинистка ¦ 1 ¦

+++

¦Делопроизводитель ¦ 0,5 ¦

+++

¦Врач-педиатр ¦ 1 ¦

+++

¦Врач-психотерапевт ¦ 1 ¦

+++

¦Врач-невропатолог ¦ 0,5 ¦

+++

¦Врач-дерматовенеролог ¦ 0,5 ¦

+++

¦Медсестра ¦ 2 ¦

+++

¦Диетсестра ¦ 1 ¦

+++

¦Заведующий производством (шеф-повар) ¦ 1 ¦

+++

¦Повар ¦ 2 ¦

+++

¦Подсобный рабочий ¦ 4 ¦

+++

¦Заведующий складом ¦ 1 ¦

+++

¦Кладовщик ¦ 1 ¦

+++

¦Кастелянша ¦ 1 ¦

+++

¦Рабочий по стирке и ремонту спецодежды ¦ 2 ¦

+++

¦Рабочий по комплексному обслуживанию и ¦ 2 ¦

¦ремонту зданий ¦ ¦

+++

¦Уборщик служебных помещений ¦ 1 ¦

+++

¦Сторож (вахтер) ¦ 1 ¦

+++

¦Дворник ¦ 1 ¦

+++

¦Водитель автомобиля ¦ 1 ¦

+++

¦Дезинфектор ¦ 1 ¦

+++

¦Специалист по социальной работе ¦ 4 ¦

¦ (дежурный по режиму) ¦ ¦

+++

¦Приемное отделение (10 чел.) ¦

+T+

¦Заведующий отделением ¦ 1 ¦

+++

¦Социальный педагог ¦ 1 ¦

+++

¦Специалист по социальной работе ¦ 1 ¦

+++

¦Педагог-психолог ¦ 1 ¦

+++

¦Воспитатель ¦ 5 ¦

+++

¦Медицинская сестра ¦ 5 ¦

+++

¦Социальный работник ¦ 1 ¦

+++

¦Отделение социальной реабилитации (90 чел. - 9 ¦

¦групп) ¦

+T+

¦Заведующий отделением ¦ 1 ¦

+++

¦Социальный педагог ¦ 9 ¦

+++

¦Специалист по социальной работе ¦ 9 ¦

+++

¦Социальный работник ¦ 4 ¦

+++

¦Педагог-психолог ¦ 2 ¦

+++

¦Воспитатель ¦ 45 ¦

+++

¦Педагог-дефектолог ¦ 1 ¦

+++

¦Инструктор по труду ¦ 2 ¦

+++

¦Инструктор по физической культуре ¦ 2 ¦

+++

¦Музыкальный руководитель ¦ 1 ¦

+++

¦Отделение социально-правовой помощи и перевозки ¦

+T+

¦Заведующий отделением ¦ 1 ¦

+++

¦Юрисконсульт ¦ 2 ¦

+++

¦Специалист по социальной работе ¦ 5 ¦

L+-

Количество штатных единиц устанавливается из расчета одна единица на каждые 500 кв. м убираемой площади, но не менее одной на учреждение.

На каждый вход с учетом круглосуточного режима работы.

Количество штатных единиц устанавливается в соответствии с нормами по уборке площади, утверждаемыми местными органами исполнительной власти, но не менее одной на учреждение.

Должность вводится при наличии в учреждении автомобиля из расчета одна ставка на каждый автомобиль.

С учетом круглосуточного пребывания.

Из расчета 1 специалист на группу.

Из расчета 1 воспитатель на группу с учетом круглосуточного пребывания.

При наличии спортивного или тренажерного зала.

29.01.2017, 14:28