LSN Messenger
Москва, 28.01.2017, 19:59

Банкомат ВТБ 24 в Москве вернул деньги после неудачной транзакции - возможное мошенничество и надежда на доказательства

Вопрос №12069259 из г. Москва
опубликован 28.01.2017, 19:59
Забыли забрать деньги из банкомата ВТБ 24 в Москве и он втянул их обратно, что подтвердили работники банка через несколько минут после проишествия, просмотрев запись с камеры наблюдения. Написали заявление в банк, они провели "расследование" и заявили, что лишних денег при инкассации в банкомате не выявлено. Как быть? Это же мошенничество в чистом виде, но если они уничтожать видеозаписи, то видимо доказать это будет невозможно? Или шанс все же есть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае пишите заявление лучше в полицию по данному поводу. В письменном виде. Также претензию в банк, укажите ваши требования и возмущения.

28.01.2017, 22:31
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Необходимо писать жалобу в прокуратуру, чтобы те провели проверку и там будет видно, уничтожена ли данная видеозапись или нет. По общем правилам они уничтожить ее не имеют права.

28.01.2017, 20:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

В прокуратуру или все же заявление в полицию?

28.01.2017, 22:29

Здравствуйте! Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

28.01.2017, 22:30

В полицию надо обращаться с заявлением. Прокуратура такими вопросами на занимается. Если туда напишите, то перешлют заявление в полицию.

28.01.2017, 22:30

В данном случае пишите заявление лучше в полицию по данному поводу. В письменном виде. Также претензию в банк, укажите ваши требования и возмущения.

28.01.2017, 22:31