Чита, 23.01.2021, 16:31

Обращение в банк после забытых денег в банкомате Сбербанка - аномалия или обычное явление?

Вопрос №18160128 из г. Чита
опубликован 23.01.2021, 16:31
Я снимала деньги в банкомате Сбербанка, и забыла забрать, сразу же позвонила на горячую линию банка, банк оформил обращение. Пришёл ответ от банка, что операция прошла успешно, сбоев в работе банкомата не обнаружено, посмотреть видеозапись невозможно по причине выхода из строя видеорегистратора. Написала заявление в полицию. Жду ответ. Разве так бывает, что банкомат работает со сломанным видеорегистратором?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. О какой сумме идёт речь?

23.01.2021, 16:51

Я снимала 5000 рублей в банкомате Сбербанка.

23.01.2021, 17:33

Можно вернуть за 2 дня, не проблема.

23.01.2021, 17:40

Здравствуйте!

Оснащение банкоматов видеонаблюдением носит рекомендательный характер (Письмо Банка России от 1 марта 2013 г. № 34-Т “О рекомендациях по повышению уровня безопасности при использовании банкоматов и платежных терминалов”, положение о ведении порядка кассовых операций утв. ЦБ РФ 29 января 2018 г. N 630-П).

В вашем случае, надо дождаться решения по Вашему заявлению.

23.01.2021, 17:48

Пожалуйста как это сделать?

23.01.2021, 17:42

Обсуждается в личных сообщениях.

23.01.2021, 17:47