Возможно ли выписаться из приватизированной квартиры с несовершеннолетним ребенком?
Я и моя 10-ти летняя дочь прописаны в квартире моей матери, квартира в собственности матери и приватизирована. Могу ли я выписаться из данной квартиры и оформить прописку в другой квартире без несовершеннолетней дочери?
Лучший ответ
В соответствии с п.2 ст. 20 ГК РФ - "место жительства несовершеннолетних, не достигших 14 лет, или граждан находящихся под опекой, признается МЕСТО ЖИТЕЛЬСТВО РОДИТЕЛЕЙ, усыновителей, опекунов."
Здравствуйте! Только вместе с дочерью можете зарегистрироваться по новому месту жительства, так как ребенок до 14 лет должен быть зарегистрирован с одним из родителей.