Возможность получения льготного зачисления в сад за пределами Чернобыльской зоны - вопрос законности.
У меня с рождения прописка в Чернобыльской зоне, соответственно и у ребенка, удостоверение на льготы есть. Можем ли мы получить льготу на зачисление в сад, который находится не в Чернобыльской зоне? За 70 км от места прописки? Не противозаконно ли это?
Здравствуйте! Да,вы имеете право, поскольку относитесь к льготной категории граждан. Вы должны оказаться в очереди ближайшими, вставайте на учет.
Добрый вечер. Вы являетесь льготником и поэтому вправе расчитыват на место в садике для ребенка. Обратитесь в управление образования. Удачи. Хорошо, что обращаетесь на сайт. Изучите Закон РФ от 15.05.91 № 1244-1 "О социальной защите..."