Нижневартовск, 28.01.2017, 20:31

Проблема неисполнения кредитных обязательств - как решить ситуацию, когда прокуратура отказывает в помощи?

Вопрос №12069387 из г. Нижневартовск
опубликован 28.01.2017, 20:31
Как поступить в такой ситуации, летом 2013 года моя мама взяла кредиты для одной женщины по началу она исправно плотила 3 месяца но потом она начала игнорировать звонки и смс мы подали на неё в прокуратуру но нам отказали.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! К сожалению, Вашей маме придется оплачивать кредит. При погашении задолженности в полном объеме, Ваша мама может обратиться в суд о взыскании с женщины уплаченных денежных средств.

28.01.2017, 20:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Ну, правильно, Вы ничего не добьетесь, если кредит оформлен на Вашу маму, то, к сожалению, ей придется его и выплачивать.

28.01.2017, 20:34

Здравствуйте, Анастасия!

Мало что вы ей сможете сделать. А кредит придется платить. Советую попытаться взять с нее расписку.. иначе в дальнейшем с неё не сможете получить деньги.

28.01.2017, 20:36

Добрый вечер. А можно и в прокуратуру писать заявления заявления в полицию по факту мошенничества. Всего хорошего приятного вечера вам.

28.01.2017, 20:37

Есть расписка завершённая нотариусом.

28.01.2017, 20:40

Есть расписка завершённая нотариусом.

Анастасия, в таком случае вам стоит обратится в суд и требовать возврата задолженности по расписке.

28.01.2017, 20:42

Есть расписка завершённая нотариусом.
нужно в суд обращаться и требовать возврата денег, и пишите все равно по факту мошенничества.

28.01.2017, 20:44