Исковая давность в качестве поручителя по кредиту - когда закончится?
Здравствуйте.
ВЫ про какой срок давности, сумма кредита уже взыскана и идет исполнительное производство, а у него нет срока исковой давности.
Доброго времени суток! Если уже вынесено судебное решение, то срока исковой давности у него нет. Взыскатель имеет право в любое время обратиться к приставам о возобновлении исполнительного производства.
Здравствуйте! Внимательно изучите договор поручительства. На какой срок поручительство дано, что об этом говорит договор. Прекращение поручительства регулируется ст. 367 ГК РФ.
В данном случае срок исковой давности по договору поручения уже не действует. Поскольку есть судебное решение о солидарном взыскании с вас и вашего брата суммы долга по кредиту. Теперь он. такой же должник как и вы.