Можно ли рожать на территории Белоруссии и оформить родовые и детские пособия при женитьбе на гражданке России
Здравствуйте, Анна
Вам надо свои вопросы адресовать юристам из Белоруссии, а не из России.
Белоруссия - другое государство и другие законы
Желаю Вам удачи и всех благ!
Анна, добрый вечер!
Рожать вы имеете право в любом месте, где вам будет удобно. Даже если у вас нет вида на жительство. А что касается родовых и декретных - это вашему супругу необходимо узнать в бухгалтерии своего предприятия. Если у них законы сходны с Российскими, то по идее, если вы сможете предоставить справки о том, что не получали эти пособия, ему их выплатят.