Нахожусь в командировке за границей и не могу оплатить коммунальные услуги. Могут ли на меня подать в суд?
Добрый вечер, Алина!
Если сумма задолженности превысит 25000, то вам сначала отключать электроэнергию, водо и газоснабжение. После этого вам предложат в добровольном порядке погасить задолженность и только после этого подадут в суд. Если вы находитесь в командировке, напишите заявление на имя руководителя вашей управляющей компании или ТСЖ, приложите копию командировочного удостоверения, с гарантией того, что вы оплатите возникшую задолженность по вашему возвращению. Но от пеней и штрафов вас это не освободит.
---Здравствуйте, не могу оплатить коммунальные услуги. Могут ли на меня подать в суд,-а им всё равно где вы находитесь, просто подадут в суд и суд вынесет решение о взыскании долга. Удачи Вам, и всего хорошего.