Правомерность договора о займе без нотариального заверения - детали и риски
Договор имеет силу. Подавайте иск в суд и взыскиывайте долг, проценты, неустойку за задержку возврата и все судебные расходы, включая на адвоката, если понадобится.
Добрый вечер. Ваша расписка является действительной про деньги были переданы в вашем случае необходимо обращаться с иском в суд взыскивать деньги. Всего хорошего приятного вечера.
Здравствуйте.
Договор займа можно составить в простой письменной форме.
Вам следует обратиться в суд и требовать возврата задолженности по договору займа..
Если договор весь составлен верно то можно обращаться с ним в суд с исковым заявлением на основе норм ГК о взыскании долга, но нужно ознакомиться с договором.
Здравствуйте! Можете обращаться в суд с данным договором, приложите расчет процентов за пользование чужими денежными средствами ст.395 ГК РФ.
Как правило, суды принимают положительное решение о взыскании долга.
Здравствуйте, обращайтесь в суд с иском о взыскании денежных средств. Суд может принять положительное решение. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.