Что делать если бывший муж не платит алименты несколько лет. Приставы не могут его достать дома, работу постоянно меняет.
Здравствуйте.
Приставы не могут достать дома? Ерунда полная, просто не хотят работать. Надо жалобу писать на работу приставов, тогда дело сдвинется с мертвой точки.
Уважаемая Ольга г.Пермь!
1)Согласно ч.2 ст.115 Семейного кодекса РФ
При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов НЕУСТОЙКУ в размере ОДНОЙ ВТОРОЙ процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.
2)Согласно ст.157 УК РФ «Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей»
ч.1.Злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста –
наказывается:-обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов;-либо исправительными работами на срок до одного года;-либо арестом на срок до трёх месяцев.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 28.01.2017 г.
Здравствуйте, необходимо обратиться с жалобой на бездействие судебных приставов. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.