Отравившись после покупки, мужчина не смог вернуть недопитую бутылку текилы в магазин и требует компенсацию
Купил бутылку дорогой текилы в одной из крупных сетей в городе. Отравился. Решил вернуть недопитую бутылку в магазин, а себе свои деньги, но там мне отказали мотивируя отсутствием чека. На втрой день вызывал скорую на работу стало плохо. Можно ли как то наказать этот магазин и вернуть хотя бы свои деньги?
Лучший ответ
Доброго времени суток. Не накажите никак. Неизвестно где вы были после покупки и выпивания. Отказали вам правильно, вы открыли и выпили.
Вам надо отправить эту бутылку на экспертизу в Роспотребнадзор с жалобой, укажите, что там продают отравляющие жидкости и они их привлекут к ответственности.
То что нужно. Спасибо!
Добрый день! Обратитесь в Роспотребнадзор с письменной жалобой, соберите все справки/заключения врачей, рецепты и чеки за лекарства. Также составьте претензию в магазин. Всего доброго!