Я ранее был судим статья 112. часть 1 и статья 158 часть 2. и опять будут судить по 158 части 2. посадят или нет?
Добрый вечер!
В уголовном праве есть такое понятие как рецидив. В данной ситуации это имеет к вам прямое отношение. Могут не посадить, например, дать условный срок, но это только при наличии ряда облегчающих обстоятельств. Вам лучше нанять адвоката.
Удачи!
Здравствуйте. Это зависит исключительно от качества работы Вашего адвоката. Могут посадить, могут ограничиться условным лишением свободы или иным видом наказания.