как поступить правильно рабодотатель уже второй месяц не предоставляет работу заставляют писать за свой
Здравствуйте! Отпуск без сохранения заработной платы согласно ст. 128 ТК РФ предоставляется по семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению.
Вы можете подать жалобу на действия работодателя в инспекцию труда. Желательно, чтобы все призывы работодателя были письменно зафиксированы.
Здравствуйте! В данном случае вам стоит обратится с жалобой в инспекцию по труду либо в прокуратуру с заявлением по данному поводу.
Пишите жалобу в гос. инспекцию труда. При отсутствии работы работодатель обязан оплачивать время простоя. Время простоя по причинам, не зависящим от работодателя и работника, оплачивается в размере не менее двух третей тарифной ставки, оклада (должностного оклада), рассчитанных пропорционально времени простоя-ст. 157 ТК РФ.