ПФР отказывает в оформлении досрочной пенсии водителю трамвая в Москве, ссылаясь на неправильное зачисление страхового стажа

Вопрос №12069767 из г. Раменское
опубликован 28.01.2017, 22:15
Я работаю в Москве водителем трамвая, но ПФР мне отказал в оформлении досрочной пенсии, мотивируя тем, что на основании какого-то постановления у меня не хватает страхового стажа. Дело в том, что с января 1990 г. и до августа 2006 г я,будучи гр.Узбекистана, работал водителем трамвая в Узбекистане. А с ноября 2006 г, получив гр-во РФ,я стал работать водителем трамвая в Москве. В ПФР мне отказываются засчитывать период работы с 2002 г по 2006 г в страховой стаж, ссылаясь на постановление от 2002 г. и утверждая, что раз я переехал на постоянное место жительство в Россию, то страховые взносы за период 2002-2006 г.г. должны были перечисляться в Россию, а не в Узбекистан. Но это же абсурд. Если я являлся гр.Узбекистана и работал в Узбекистане, то естественно все страховые взносы будут перечисляться в Фонд Узбекистана.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Пусть с 2002 года стаж не учитывали, а куда делся стаж с 1990 по 2002 г.? А после 2006 г. - ещё 10 лет?

Вам надо не про абсурдность ответа ПФР на сайте говорить, а брать документы об отказе и с ними - к реальному адвокату/юристу.

ПФР отказывает даже гражданам России, не говоря уж о приезжих. Кто желает, тот доказывает своё право в судебном порядке.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

28.01.2017, 22:39

[quote][/quote]

Добрый день, вам необходимо предоставить справку и ее перевод из Узбекистана о том, что страховые взносы оплачивались в ПФ Узбекистана и в каких размерах.

28.01.2017, 22:36

Дело в том, что я уже сужусь с ПФР. Я им предоставил все необходимые справки: архивные и льготную, где ясно указано где, кем я работал, мой доход и отчисления страховых взносов.

28.01.2017, 23:01

Здравствуйте! Мы не может отвечать на вопросы такого характера, когда не видим документов, а также без выработки правовой позиции.

28.01.2017, 23:05

Здравствуйте. Хорошо, что судитесь. Только самому такое дело не под силу. Надо обращаться за помощью к адвокатам/юристам. Там конвенцию надо поднимать помимо справок. И периоды обосновывать.

А заочно мы Вам ничем не поможем. Документов не видим потому что.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

28.01.2017, 23:08

Юридические услуги в Раменское

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034