Как засчитать стаж в ПФР, если работал в другой стране?
Засчитывают ли стаж в ПФР с 2002 года, если в это время работал в Узбекистане (конкретно 2002-2005). Взносы страховые выплачивались в ПФ Узбекистана. Гражданство - РФ.
Александр, однозначно в ПФР ни какой информации о ваших отчисления за период 2002-2005 не будет. Есть положения для зачитывание стажа для государств члены ЕАЭС. Однако, Узбекистан туда не входит, поэтому, скорее всего, получите ответ от ПФР, что периоды работы в Узбекистане не засчитываются, так как не предоставлены сведения, подтверждающие страховой стаж.
Делайте выводы.