Возможно ли заключить соглашение о разделе квартиры находящейся в общей долевой собственности с разными долями?
Имущество, находящееся в долевой собственности, может быть разделено между ее участниками по соглашению между ними (п. 1 ст. 252 ГК РФ).
Добрый вечер. Да вы можете разделить доли при этом вам нужно составить соглашение заверить его нотариально. Всего хорошего вам.
Если спора у собственников между собой нет, то конечно, можно. Надо пойти к нотариусу, подготовить и оформить соглашение, нотариально заверить его.
В данном случае суд не нужен, достаточно заплатить нотариусу и не будет проблем в будущем.
[i][/i]порядок пользования общим имуществом определяется соглашением соьственников но лучше сделать это соглашение нотариально.