Кто имеет право на налоговый вычет в случае, когда квартира куплена в браке одним из супругов?
А вы когда квартиру купили вы срокк на имущественный вычет не пропустили, а супруг работал последние три года за него работодатель ндфл платил, видете сколько знать нужно...
Я-единственная собственница квартиры. Квартира куплена в браке. Имеем ли мы оба супруга (каждый) на налоговый вычет, или имеет право только собственник жилья?
Налоговый вычет даётся на один объект недвижимости.
Вы этот ОДИН вычет можете распределить между супругами в долях по заявлению в налоговую инспекцию.
А можете и не получать на второго супруга в надежде, что позднее он сможет им воспользоваться за второе жильё.
При приобретении супругами квартиры в общую совместную собственность каждый из супругов вправе получить имущественный налоговый вычет на основании их заявления о распределении между ними имущественного налогового вычета.
Система ГАРАНТ: base.garant.ru
Я-единственная собственница квартиры. Квартира куплена в браке. Имеем ли мы оба супруга (каждый из нас) право на налоговый вычет, или только собственник жилья?Только Вы имеете право на вычет.