LSN Messenger
Краснодар, 28.01.2017, 23:58

Осмотр при проверке газовой службы в частном доме - что включает проверка помещений и построек, кроме счетчика и приборов потребления газа?

Вопрос №12069982 из г. Краснодар
опубликован 28.01.2017, 23:58
Что могут осматривать при проверке сотрудники газовой службы в частном доме. Имеется ввиду кроме счетчика и приборов потребления газа. Например осмотр надворных построек, теплиц и т.д. если в проекте газоснабжения указан только жилой дом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Счетчик, газовое оборудование, в т.ч. трубы газоснабжения. Обогреваете теплицу газом без согласований и технической документации?

29.01.2017, 00:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте Сергей. Предполагаю, что они осматривают надворные постройки с целью проверки самовольных подключений к газу. Всего вам доброго.

29.01.2017, 00:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Что могут осматривать при проверке сотрудники газовой службы в частном доме? Имеется ввиду есть ли у них право на тотальный осмотр (обыск) домовладения. Конечно на предмет различных нарушений. Или только счетчик, газовое оборудование, в т.ч. трубы газоснабжения.

Ежемесячный осмотр начинает раздражать, отсюда и вопрос.

P.S. Обогревать теплицу, или не жилой сарай газом невыгодно, очень дорого.

30.01.2017, 23:36

Дорого - понятие растяжимое, зависит от доходов. Осматривать могут всё, что так или иначе с связано с газоснабжением. Периодичность осмотров смотрите в договоре на тех. обслуживание.

ПП РФ от 14.05.2013 N 410 (ред. от 04.09.2015) "О мерах по обеспечению безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования":

46. Выполнение работ по техническому обслуживанию внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования осуществляется в сроки и с периодичностью, которые предусмотрены договором о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования в соответствии с настоящими Правилами.

Конкретные дата и время выполнения указанных работ в конкретном многоквартирном доме (помещении многоквартирного дома) и домовладении планируются исполнителями путем составления соответствующих графиков (годовых, квартальных и месячных), информация о которых доводится до сведения заказчиков через средства массовой информации и сеть "Интернет", путем размещения объявлений на расположенных в местах общего доступа (в том числе в непосредственной близости от указанных многоквартирных домов и домовладений) информационных стендах, путем направления электронных или почтовых сообщений, а также иными доступными способами, позволяющими уведомить о времени и дате выполнения этих работ.

31.01.2017, 00:05