Как получить вид на жительство для гражданина Китая?
Вид на жительство Вы должны оформить по месту жительства на территории РФ, для чего должны обратиться в ОПВС (бывш. ОВИР). Подробные консультации - по e-mail.
30.11.2000г. подписано соглашение между РФ и Украиной о безвизовом режиме вьезда и выезда,поэтому вид на жительство в РФ Вам оформлять не нужно.
Здравствуйте. Для этого нужно либо: 1) Отказаться от Украинского гражданства и подать в УФМС заявление о признании носителем Русского языка, после оформлять вид на жительство 2) Оформить РВП, спустя год после оформления РВП можете подать на ВНЖ