Последствия вреда ребенку при родах выявлены спустя время - подача в суд и лечение стало платным
При родах ребенку была нанесена травма, насколько это серьезно поняли только сейчас /надеялись на лучшее / можно-ли подать в суд через 8 месяцев, нам сказали, что лечение платное.
Лучший ответ
При родах ребенку была нанесена травма, насколько это серьезно поняли только сейчас /надеялись на лучшее / можно-ли подать в суд через 8 месяцев, нам сказали, что лечение платное.В суд подать можно, если будут доказательства причинно следственной связи между неправильно проведенными родами (ошибкой врачей) и последствиями. Для этого нужна экспертиза. Без экспертизы в суде делать нечего.
Спасибо, теперь все ясно.
Елена Владимировна,
вопрос сложный. Виновность (и причиненный вред) может быть установлен только судебным решением. Начните с написания жалобы в прокуратуру о проведении проверки.
Спасибо за ответ!