Если ребёнку не предоставляют место в садике что делать.
1. Пишем заявление в орган управления образованием на территории вашего городского округа (муниципального района) на имя его руководителя об обеспечении приема вашего ребенка в детский сад.
2. Получаем ответ о том, что они никому ничем не обязаны.
3. Пишем заявление в прокуратуру на администрацию. Далее действуем в зависимости от ответа прокуратуры.
Если прокуратура ответила согласием, то ждем и делаем так, как говорит она. Контролируем, чтобы прокуратура давила на обеспечение всех нужных условий для приема в детский сад.
Если прокуратура отказывается, то идем в суд сами.
4. Пишем заявление в суд на орган власти, ответственный за организацию предоставления общедоступного дошкольного образования, прицепляем к этому делу и управление образования.