Покупка и возврат бижутерии - нарушение закона или проявление доброты?
Продаю обычнную бижутерию. Одна бабулька купила браслет за 700 руб.
Через две недели пришла и просила вернуть ей деньги за браслет.
Сказала что она пожилая, ей 80 лет и она нуждается в деньгах.
Что когда покупала не думала. Что она уезжала на две недели и поэтому не могла вернуть браслет раньше.
Мне интересно, закон о оюмене и возврате бижутерии.
У нас не большой отдел.
Мы работаем без кассы.
Подскажите пожалуйста законы.
В данном случае вы бабуле могли бы деньги и не возвращать. Так как вещь не сломана не испорчена. Поэтому вы прторопились
Возраст не основание до возврата.