Иркутск, 29.01.2017, 07:38

Векселядатель не укажет сумму и дату в векселе - могу ли я вписать их как векселядержатель?

Вопрос №12070388 из г. Иркутск
опубликован 29.01.2017, 07:38
Векселядатель не вписал в вексель сумму и дату, могу ли я векселядержатель своей рукой вписать сумму и дату. Вексель составлен от руки и место для вписывания было специально оставлено.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Векселедержатель должен был вписать в вексель дату и сумму.

Если впишите Вы,то это будет недействительно. Удачи и добра!

29.01.2017, 09:00

Я векселядержатель а составлял вексель векселядатель получается что я своим почерком не могу вписать сумму и дату?

29.01.2017, 09:11

Здравствуйте Максим

Нет, Вы не сможете этого сделать. Банк не примет такой вексель к оплате

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

29.01.2017, 09:12

Максим, это не важно, что векселедатель физическое лицо. Дату и сумму он должен был заполнить в векселе, а не Вы. Удачи и всего хорошего!

29.01.2017, 10:08

Вексель выписывался физическим лицом.

29.01.2017, 09:37

Здравствуйте, Максим! То, что он оставил место - это Ваша личная договоренность. Вписать должно было это физическое лицо. Если банк увидит разный почерк - Вам его не оплатят.

29.01.2017, 10:39

Доброго времени суток. Вексель заполнять должен векселедатель. То. что он физическое лицо, это тоже годится. Всего Вам доброго. Хорошо, что обратились на сайт. Удачи.

29.01.2017, 10:41